Информационно-справочная служба "Абитуриент"

Информационно- справочная служба "Абитуриент"

Проведение ЦТ и ЦЭ
Тел. +375 (152) 39-58-76
Проведение вступительной кампании
Тел. +375 (152) 67-01-01 (многоканальный)
МТС +375 (33) 35 44 500
Life +375 (25) 77 44 500
Онлайн-консультация
Чат Цифрового кабинета абитуриента

Время работы
Рабочие дни с 9.00 до 18.00

 

 

Сокращенный срок обучения в ГрГУ имени Янки Купалы
 
 

ПРИЕМ АБИТУРИЕНТОВ

 

В соответствии с пунктом 10 Правил приема лиц для получения общего высшего и специального высшего образования на сокращенный срок получения высшего образования осуществляется прием абитуриентов, получивших среднее специальное образование по специальностям, соответствующим специальностям общего высшего образования (бакалавриат) или специального высшего образования (непрервыные образовательные программы). Прием осуществляется в пределах контрольных цифр приема (за мсчет средств республиканского бюджета) и цифр приема (на платной основе).

 

 

 

normativ documents 1  

Перечень специальностей среднего специального образования, соответствующих специальностям высшего образования при интеграции образовательных программ, утвержден постановлением Министерства образования от 01.11.2022 № 412 с изменениями и дополнениями от 16.02.2023 № 45.

 

 

С перечнем документов, представляемых в приемную комиссию ГрГУ имени Янки Купалы, можно ознакомиться здесь.

 

 

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

 

Абитуриенты, поступающие в ГрГУ имени Янки Купалы для получения высшего образования в сокращенный срок, сдают два профильных испытания по учебным предметам учебного плана специальности среднего специального образования, которые определяются ПОРЯДКОМ ПРИЕМА ЛИЦ для получения общего высшего и специального высшего образования в ГрГУ имени Янки Купалы на 2024 год.

 

 

Профильные испытания проводятся в ГрГУ имени Янки Купалы в форме устного экзамена, письменного экзамена или в практической форме по программам, утвержденным и размещенным в разделе «Программы вступительных испытаний».

 

 

ЗАЧИСЛЕНИЕ АБИТУРИЕНТОВ

 

Зачисление абитуриентов, поступающих для получения высшего образования в сокращенный срок, проводится по конкурсу на основе общей суммы баллов, подсчитанной по результатам сдачи двух профильных испытаний и среднего балла диплома о среднем специальном образовании.

 

  

 ГрГУ smallОбновлено 25.01.2024