Информационно-справочная служба "Абитуриент"

Информационно- справочная служба "Абитуриент"

Проведение ЦТ и ЦЭ
Тел. +375 (152) 39-58-76
Проведение вступительной кампании
Тел. +375 (152) 67-01-01 (многоканальный)
МТС +375 (33) 35 44 500
Life +375 (25) 77 44 500
Онлайн-консультация
Чат Цифрового кабинета абитуриента

Время работы
Рабочие дни с 9.00 до 18.00

 

 

 
Закончился третий день приема документов в магистратуру
 
 
 

По итогам трех дней приема документов было подано 70 заявлений...


 

 

29 июня 2016 года продолжается прием документов от абитуриентов, избравших купаловский университет для получения высшего образования II ступени.

 

Ряды будущих магистрантов факультета биологии и экологии и факультета экономики и управления пополнились целеустремленными и неординарными абитуриентами.

 

Артем Вейко – выпускник факультета биологии и экологии Гродненского государственного университета имени Купалы по специальности «Биология (научно-педагогическая деятельность)» – решил продолжить обучение в магистратуре по специальности «Биология». Будучи студентом, Артем принимал активное участие в различных научных конференциях и симпозиумах. Его научные статьи по проблемам биохимии публиковались в сборнике статей ГрГУ имени Янки купалы и различных зарубежных изданиях.

1 MG 5703  

– Артем, почему Вы решили продолжить обучение в магистратуре?

 

– В первую очередь, меня интересует дальнейшее развитие и приминение своих знаний именно в научной сфере, а также позволит повысить уровень моего образования и остаться работать в Институте биохимии биологически активных соединений НАН Беларуси.

 

– Что было самым сложным во время обучения в ГрГУ имени Янки Купалы?

 

– Конечно же, экзамены. Это всегда очень волнительно, особенно первый экзамен в стенах университета. Но если есть стремление и желание учиться, то каждый в силах превозмочь все трудности. И поэтому будущим студентам и магистрантам хочется пожелать только одного – учиться, учиться и еще раз учиться...

 

 

Среди абитуриентов факультета биологии и экологии, подавших документы в магистратуру, был и выпускник Гродненского государственного аграрного университета Андрей Конецкий. Высшее образование I ступени Андрей получил по специальности «Финансы и кредит», а для продолжения обучения в магистратуре выбрал специальность «Финансы, денежное обращение и кредит» в ГрГУ имени Янки Купалы. Декан факультета экономики и управления Марина Евгеньевна Карпицкая и заместитель ответственного секретаря приемной комиссии купаловского университета Марина Яцековна Колоцей заверили будущего магистранта в качестве подготовки магистров экономических наук.

– Андрей, почему для продолжения обучения Вы остановили свой выбор на магистратуре?

 

– Я считаю, что диплом магистра предоставляет конкурентные преимущества на рынке труда и открывает двери в ведущие компании для трудоустройства.

 

 


– Какой смысл Вы вкладываете в магистерскую подготовку?

 

– Я точно знаю, что это образование будет полезным для моей будущей профессиональной деятельности и карьерного роста. Нужно быть готовым к тому, что для этого необходимо много работать – придется совмещать занятия с самостоятельной работой по освоению учебных дисциплин и написанию магистерской диссертации. Все это преодолимо, когда есть желание получать глубокие знания в избранном направлении.

  1 11 

 

– Почему  Вы решили связать свою судьбу с экономической сферой?

 

– Экономические знания помогают человеку вовремя сориентироваться в условиях экономического кризиса, правильно организовать и вести свой бизнес. Понимание нормативных документов и грамотное их применение даст возможность «отстоять» свои доходы, если возникнет такая необходимость, а умение прогнозировать экономические процессы, происходящие в обществе, – извлечь максимальную прибыль в рамках собственного бизнеса.

 


 

По итогам трех дней в приемную комиссию Гродненского государственного университета имени Янки Купалы для получения высшего образования II ступени подано
70 заявлений...

 1 MG 5768     11 MG 5707
     
  1 DSC 0177     1 DSC 0182
     
  1 DSC 0196     1 DSC 0204
     
 1 DSC 0190

 

 


 

Прием документов в магистратуру будет осуществляться по 5 июля 2016 года включительно.

Со всеми новостями приемной кампании можно ознакомиться на сайте www.abit.by.