Информационно-справочная служба "Абитуриент"

Информационно- справочная служба "Абитуриент"

Проведение ЦТ и ЦЭ
Тел. +375 (152) 39-58-76
Проведение вступительной кампании
Тел. +375 (152) 67-01-01 (многоканальный)
МТС +375 (33) 35 44 500
Life +375 (25) 77 44 500
Онлайн-консультация
Чат Цифрового кабинета абитуриента

Время работы
Рабочие дни с 9.00 до 18.00

 

8 июля 2015 года начался прием документов в ГрГУ имени Янки Купалы

 

 За первый день приемной кампании в ГрГУ имени Янки Купалы было подано 328 заявлений абитуриентов...


 

8 июля – первый день приема документов на очную и заочную форму получения высшего образования I ступени в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы.

Первых абитуриентов поприветствовали и вручили подарки от университета первый проректор Светлана Владимировна Агиевец, проректор по учебной работе Геннадий Алексеевич Гачко, председатель Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Вера Викторовна Гришечко и ответственный секретарь приемной комиссии Юрий Яцентович Романовский.

     
11482 4 1   11482 5 1
Первый проректор ГрГУ им. Янки Купалы Светлана Владимировна Агиевец
поздравляет Бодренкову Алису - абитуриентку факультета истории,
коммуникации и туризма
  Проректор по учебной работе Геннадий Алексеевич Гачко
поздравляет Новика Кирилла - абитуриента юридического факультета
11482 6 1
Ответственный секретарь приемной комиссии Юрий Яцентович Романовский
поздравляет абитуриентов

Среди первых абитуриентов, выбравших для получения высшего образования Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, оказались Алиса Бодренкова, Оксана Добровольская, Кирилл Новик и Виктория Янулевич. Будущие студенты рассказали, почему выбрали купаловский университет и на какой факультет решили поступать.

IMG 5097 1  

Алиса Бодренкова, выпускница Обуховской средней школы, собирается поступать на факультет истории, коммуникации и туризма и выбрала специальность «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций». Алиса является обладательницей 100-балльного сертификата по английскому языку и призером районных олимпиад по русскому и английскому языкам.

В течение учебного года Алиса вместе со своими одноклассниками участвовала в проекте «Самый умный класс» и выиграла сертификат на повышенную стипендию в купаловском университете, который гарантирует доплату к стипендии в размере до 50 %.

Будущую профессию абитуриентка выбрала благодаря тяге к новым знаниям и любви к языкам. Английский язык сопровождает девушку не только в учебе, но и в повседневной жизни: Алисе нравятся англоязычные фильмы и книги.

Будущая студентка не сомневалась в выборе университета, так как, по ее мнению, Гродненский государственный университет имени Янки Купалы предлагает большие возможности для самореализации в выбранной профессии.

     

Оксана Добровольская окончила гимназию № 6 города Гродно с золотой медалью. Девушка решила связать свою жизнь с воспитанием и обучением детей, поэтому она выбрала специальность «Логопедия» педагогического факультета.

Оксана всегда открыта новым знаниям, принимала участие в форуме «Перспективы способной и талантливой молодежи». Девушке посчастливилось участвовать в проекте «Самый умный класс» и стать обладательницей сертификата на повышенную стипендию в ГрГУ им. Янки Купалы.

Будущая студентка уверена, что благодаря Гродненскому государственному университету имени Янки Купалы она сможет достичь большого успеха.

  Оксана Добровольская 1
Кирилл Новик 1  

Кирилл Новик, выпускник гимназии № 2 города Гродно, решил поступать на юридический факультет ГрГУ им. Янки Купалы на специальность «Правоведение». Обладатель 100-балльного сертификата по обществоведению, Кирилл последовал семейной традиции и решил связать свою жизнь с юриспруденцией. Активный участник спортивных соревнований, увлекается теннисом, футболом. Абитуриент поставил перед собой цель ­– стать успешным человеком, а Гродненский государственный университет имени Янки Купалы – это хорошая возможность для осуществления заветной мечты. 

  11476 7 1 
  Начальник управления образования Гродненского областного исполнительного комитета
Александр Генрихович Сонгин вручает Кириллу Новику 100-балльный сертификат

Виктория Янулевич окончила среднюю школу №13 города Гродно с золотой медалью. Собирается поступать на педагогический факультет и остановила свой выбор на специальности «Логопедия». Виктория очень внимательна и ответственна, всегда готова прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Такое отношение к жизни поспособствовало выбору специальности. Поддержка учителей, теплые отношения в семье, упорная учеба в школе и подготовительные курсы в ГрГУ имени Янки Купалы – все это секрет успеха Виктории.

Первые абитуриентки ГрГУ им. Янки Купалы Виктория Янулевич и Оксана Добровольская 1 
Первые абитуриенты ГрГУ имени Янки Купалы –
Виктория Янулевич (слева) и Оксана Добровольская (справа)

Желаем успехов нашим абитуриентам!

 * * *

Прием документов за счет средства республиканского бюджета осуществляется с 8 по 15 июля 2015 года.

Со всеми новостями приемной кампании можно ознакомиться на сайте www.abit.by.