Информационно-справочная служба "Абитуриент"

Информационно- справочная служба "Абитуриент"

Проведение ЦТ и ЦЭ
Тел. +375 (152) 39-58-76
Проведение вступительной кампании
Тел. +375 (152) 67-01-01 (многоканальный)
МТС +375 (33) 35 44 500
Life +375 (25) 77 44 500
Онлайн-консультация
Чат Цифрового кабинета абитуриента

Время работы
Рабочие дни с 9.00 до 18.00

 

ДЕНЬ УНИВЕРСИТЕТА В ГОРОДЕ НОВОГРУДОК


21 марта 2015 года в г. Новогрудке прошел День Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Более 300 старшеклассников и педагогов Новогрудчины стали участниками данного мероприятия.

IMG 9364 1   IMG 9395 1

 

С самого раннего утра Новогрудский районный Дом культуры был наполнен молодыми голосами. Здесь разместились творческие интерактивные площадки факультетов университета. Всех участников ждала интересная насыщенная программа.

Торжественное открытие мероприятия состоялось в большом актовом зале. Со словами приветствия к присутствующим обратились начальник отдела образования, спорта и туризма Новогрудского райисполкома Олег Аркадьевич Аникевич и проректор по учебной работе ГрГУ имени Янки Купалы Юрий Эдуардович Белых.

IMG 9389 1    IMG 9440 1

 

Программу открытия сопровождали яркие концертные номера, подготовленные студентами-купаловцами.

IMG 9535 1   IMG 9394 1 
     
IMG 9541 1    IMG 9553 1
     
IMG 9457 1

 

В рамках Дня университета были предусмотрены мероприятия для различных целевых аудиторий. Для педагогов и родителей состоялась презентация образовательного портала университета, с которой выступил начальник учебного отдела учебно-методического управления Анатолий Иосифович Богдевич. О возможностях подготовки и условиях участия в централизованном тестировании рассказали представители факультета довузовской подготовки во главе с деканом факультета Юрием Яцентовичем Романовским.

IMG 9600 1

 

Интересно и познавательно для учащихся прошла пресс-конференция со студентами университета, в которой в роли эксперта выступил проректор по учебной работе Юрий Эдуардович Белых. Будущие абитуриенты задавали студентам интересующие их вопросы об учебной, культурной, общественной, спортивной и научной жизни, о возможностях студенческих обменов с вузами Беларуси и других стран. Из первых уст ребята получили информацию о порядке приема, условиях поступления и обучения в ГрГУ имени Янки Купалы.

IMG 9557 1    Дарья Талако 1 

 

Особый интерес у присутствующих вызвали интерактивные площадки факультетов.

Так, студенты факультета математики и информатики Александр Романовский и Владислав Лапыш приглашали всех на площадку «Роботы вокруг нас» и с интересом рассказывали о своем факультете.

IMG 9615 1

 

Участники мероприятия имели возможность поучаствовать в мастер-классах: «Эффективная подготовка к экзаменам» (факультет психологии), «Грамотность в вязании туристических узлов - безопасность ваша и ваших друзей» (факультет физической культуры), «Искусство сервировки стола» (факультет биологии и экологии).

На творческой площадке педагогического факультета можно было рисовать песком, мастерить различные поделки и узнавать о том, чему учат на педагогическом факультете, где можно в перспективе применить свои знания.

 27 1   16 1 
     
29 1   20 1

 

Юные новогрудчане получили возможность принять участие в работе интерактивной телевизионной съемочной площадки факультета истории, коммуникации и туризма под названием «Шаг вперед», ответить на вопросы будущих журналистов и сделать фото для странички abit.by.

Nov 2015 11   Nov 2015 Anna Uloga

Nov 2015 31

 

Представители факультета экономики и управления предлагали учащимся вопросы интерактивной экономической викторины. Филологический факультет представлял себя через презентацию «Филология и Я», факультет искусств и дизайна через презентацию «Искусство и дизайн». Представители юридического факультета устроили настоящий криминалистический полигон, а военный факультет демонстрировал свои возможности через видеопрезентации.

IMG 9679 1

 

Поиграть в «Сар-линг» разрешалось на площадке факультета инновационных технологий машиностроения. Невозможно было пройти мимо площадки факультета физико-технического факультета, на которой демонстрировался трансформатор Тесла.

Региональный центр тестирования и профессиональной ориентации молодежи факультета довузовской подготовки провел экспресс-тренинг «ЦТ на 100 баллов», на котором школьники имели возможность проверить свои силы в решении тестовых заданий по предметам централизованного тестирования и тут же получить индивидуальные консультации на неправильно выполненные тестовые задания.

С собой участники Дня университета унесли не только информационные материалы об университете, но и отличное настроение, которое создал для них Гродненский государственный университет имени Янки Купалы.