Информационно-справочная служба "Абитуриент"

Информационно-справочная служба "Абитуриент" тел. +375 (152) 67-01-01 (многоканальный)
МТС: +375 (33) 35 44 500
Life: +375 (25) 77 44 500
Email: abit@grsu.by

 

  

Программы профильных вступительных испытаний для получения высшего образования I ступени
в 2022 году (справочно)

 

 

ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ 

 

  ПРОГРАММЫ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ В 2022 ГОДУ В УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
  ДЛЯ ЛИЦ, ИМЕЮЩИХ ОБЩЕЕ СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ 

Подробнее...

  СПЕЦИФИКАЦИЯ ТЕСТА ПО УЧЕБНОМУ ПРЕДМЕТУ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ТЕСТИРОВАНИЯ
  В 2022 ГОДУ
Подробнее...

 

 

 

 

 ВНУТРИВУЗОВСКИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

 

 

3z Q1XmVq1M   

Уважаемые абитуриенты!


Дату и время явки на вступительные испытания Вы сможете узнать в своем Цифровом кабинете абитуриента после подачи документов в приемную комиссию ГрГУ имени Янки Купалы в установленные сроки вступительной кампании 2022 года.
На вступительном испытании при себе в обязательном порядке необходимо будет иметь
документ, удостоверяющий личность, и расписку о поданных документах.

   

  

Online konsultaciya  

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ (ВИДЕОКОНСУЛЬТАЦИЯ)

Смотреть... 

     
Raspisanie exzamenov  

РАСПИСАНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ В 2022 ГОДУ

Смотреть... 

     
Podgotovitelnye kursy 1  

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ ПО ДИСЦИПЛИНАМ ВНУТРИВУЗОВСКИХ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

Подробнее...

  

 

 

 Специальность  Предмет вступительного испытания

 Собеседование с выпускниками профильных классов (групп) педагогической и спортивно-педагогической направленности

 1-01 01 01 «Дошкольное образование»
 1-01 02 01 «Начальное образование»
 1-03 02 01 «Физическая культура»
 1-03 03 08 «Олигофренопедагогика»
 1-03 04 04 «Социальная и психолого-педагогическая помощь»
 1-21 05 01 «Белорусская филология (по направлениям)»
 1-21 05 02 «Русская филология (по направлениям)»
 1-31 01 01-02 «Биология (научно-педагогическая деятельность)»
 1-31 03 01-02 «Математика (научно-педагогическая деятельность)»
 1-31 04 01-03 «Физика (научно-педагогическая деятельность)»
 1-88 02 01 «Спортивно-педагогическая деятельность (по направлениям)»

Введение в педагогическую профессию
 (учебная программа факультативного занятия)
 Введение в спортивно-педагогические профессии
 (учебная программа факультативного занятия)

 Очная (дневная) форма получения образования

 1-03 02 01 «Физическая культура»
 1-88 01 04 «Физическая подготовка военнослужащих»
 1-88 02 01-01 «Спортивно-педагогическая деятельность (тренерская работа с указанием вида спорта)»

 Физическая культура и спорт (практическое испытание)

 1-03 01 03 «Изобразительное искусство и компьютерная графика»

 Творчество (1 этап – рисунок (письменно))

 1-03 01 08 «Музыкальное искусство и мировая художественная культура»

Творчество (2 этапа (устно))

 1-18 01 01-02 «Народное творчество (инструментальная музыка)»

 Творчество (3 этапа (устно))

 1-19 01 01-03 «Дизайн (графический)»
 1-19 01 01-05 «Дизайн (костюма и тканей)»
 1-19 01 01-06 «Дизайн (виртуальной среды)»

 Творчество (1 этап – рисунок (письменно))

 1-21 05 01 «Белорусская филология (по направлениям)»

 Белорусская литература (устно)

 1-21 05 02 «Русская филология (по направлениям)»

 Русская литература (устно) 

 1-23 01 08 «Журналистика»

 Творчество (2 этапа) (2 этапа)

Заочная форма получения образования

 1-03 02 01 «Физическая культура»

 Физическая культура и спорт (практическое испытание)

 Заочная сокращенная форма получения образования 

 1-43 01 07 «Техническая эксплуатация энергооборудования  организаций»

 Основы электротехники (письменно)

 Основы инженерной графики (письменно)

 1-38 02 01 «Информационно-измерительная техника»

 Основы электротехники (письменно)

 Основы инженерной графики (письменно)

 1-03 01 03 «Изобразительное искусство и компьютерная графика»

 Педагогика и психология (устно)

 Рисунок (письменно)

 1-03 02 01 «Физическая культура»

 Физическая культура и спорт (практическое испытание)

 Теория и методика физического воспитания (устно)

 1-03 03 01 «Логопедия»   Педагогика с основами коррекционной педагогики (устно)
 Психология с основами специальной психологии (устно)
 1-25 01 08-03 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит (в коммерческих и некоммерческих организациях)» 

 Экономика организации (письменно)

 Бухгалтерский учет (письменно)
 1-25 01 07 «Экономика и управление на предприятии»
 Экономика организации (письменно)
 Основы менеджмента (письменно)
 1-36 01 04 «Оборудование и технологии высокоэффективных процессов обработки материалов» 

 Материаловедение и технология материалов (письменно)

 Основы инженерной графики (письменно)

 1-37 01 06-01 «Техническая эксплуатация автомобилей (автотранспорт общего и личного пользования)»

 Материаловедение и технология материалов (письменно) 

 Основы инженерной графики (письменно)

 1-40 05 01-02 «Информационные системы и технологии (в экономике)»   Основы алгоритмизации и программирования (письменно)
 Охрана труда. Охрана окружающей среды и энергосбережение (письменно)
 1-70 02 01 «Промышленное и гражданское строительство»

 Строительные материалы и изделия (письменно)

 Основы инженерной графики (письменно)

 1-91 01 01 «Производство продукции и организация общественного  питания»

 Технология приготовления пищи (устно) 

 Организация производства и обслуживание на торговых
 объектах 
общественного питания (устно)

 Заочная (дистанционная) сокращенная форма получения образования

 1-01 01 01 «Дошкольное образование»

 Педагогика (устно) 

 Психология (устно)

 1-01 02 01 «Начальное образование»

 Педагогика (устно)

 Психология (устно)

 1-27 02 01-01 «Транспортная логистика (автомобильный транспорт)»  Экономика организации (письменно)
 Основы менеджмента (письменно)
 1-89 01 01 «Туризм и гостеприимство»

 Организация туризма (устно)

 Маркетинг туризма (устно)

 

 

 

 

 

  

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ ПО ДИСЦИПЛИНАМ ВНУТРИВУЗОВСКИХ ИСПЫТАНИЙ В 2022 ГОДУ

 

 

 Уважаемые абитуриенты 2022! 

 Гродненский государственный университет имени Янки Купалы приветствует вас и предлагает подготовку при поступлении
 в 2022 году на специальности, по которым проводятся внутривузовские вступительные испытания
 по следующим дисциплинам:

 

 

 Наименование дисциплины вступительного испытания  Время проведения  Форма проведения  Контактная информация

Филологический факультет

 Белорусская литература 18.07.2022 – 24.07.2022 Очная,
бесплатная

 +375 (29) 782 23 79
 (Садовская Елена Станиславовна,
 заведующий кафедрой белорусской филологии)


 +375 (29) 582 76 61
 (Тарасова Светлана Николаевна,
 старший преподаватель кафедры белорусской
 филологии)

 Русская литература  +375 (29) 882 04 52
 (Гриневич Ольга Артуровна,
 преподаватель кафедры русской филологии)

Факультет истории, коммуникации и туризма

 Творчество
 для специальности
 1-23 01 08 «Журналистика
 (по направлениям)»
18.07.2022 – 24.07.2022 Очная,
на платной основе
 + 375 (29) 584 55 84
 (Хвесько Светлана Гендриковна,
 доцент кафедры журналистики)
 Организация туризма Июнь – июль
2022

Индивидуальная консультация
(очная / онлайн (Zoom),
на платной основе

 +375 (29) 581 40 68
 (Гецевич Андрей Казимирович,
 заведующий кафедрой туризма и культурного
 наследия)
 Маркетинг туризма

Физико-технический факультет

 Основы электротехники 27.06.2022 – 08.07.2022 Онлайн,
на платной основе
 +375 (29) 677 15 23
 (Губаревич Игорь Константинович,
 старший преподаватель кафедры электротехники и
 электроники)
 Основы инженерной графики
 для специальностей
 1-38 02 01 «Информационно-
 измерительная техника»,
 1-43 01 07 «Техническая эксплуатация
 энергооборудования организаций»

Инженерно-строительный факультет

 Строительные материалы и изделия 01.07.2022 – 17.07.2022 Очная / онлайн,
на платной основе

 +375 (29) 869 48 50, (0152) 62 26 91
 (Хилимончик Евгения Здиславовна)

ONLINE REGISTR

 Основы инженерной графики
 для специальности
 1-70 02 01 «Основы инженерной графики»

Факультет искусств и дизайна

 Творчество (рисунок)
 для специальностей
 1-03 01 03 «Изобразительное
 искусство и компьютерная графика»,
 1-19 01 01 «Дизайн (по направлениям)»
04.07.2022 – 16.07.2022

Очная,
на платной основе

 +375 (29) 784 76 70
 (Михайлова-Жевнова Елена Романовна,
 старший преподаватель кафедры дизайна)
04.07.2022 – 23.07.2022  (0152) 62 33 07
 (Коляго Алла Васильевна,
 преподаватель кафедры изобразительного искусства)

Факультет экономики и управления

 Бухгалтерский учет 25.07.2022 – 02.08.2022 Онлайн-консультация
по запросу
 +375 (29) 325 51 81
 (Грабцевич Зоя Михайловна,
 доцент кафедры финансов и бухгалтерского учета)
 Экономика организации  +375 (29) 583 84 61
 (Семенчук Антонина Владимировна,
 доцент кафедры международного бизнеса и
 маркетинга)
 Основы менеджмента  +375 (29) 553 46 65
 (Михолап Елизавета Васильевна,
 преподаватель кафедры экономики и управления
 на предприятии)
 Основы алгоритмизации и
 программирования
 +375 (29) 887 65 96
 (Цехан Ольга Борисовна,
 доцент кафедры математического и информационного
 обеспечения экономических систем)
 Охрана труда. Охрана окружающей среды и
 энергосбережения
 +375 (33) 687 10 03
 (Бурба Андрей Владимирович,
 заведующий учебной лабораторией
 «Информационные технологии в экономике и
 управлении»

Факультет инновационных технологий машиностроения

 Материаловедение и технология материалов 27.06.2022 – 08.07.2022 Очная,
на платной основе
 (0152) 68 41 09
 (Скаскевич Александр Александрович,
 заведующий кафедрой материаловедения и
 ресурсосберегающих технологий)
 Основы инженерной графики
 по направлениям образования
 36 «Оборудование», 37 «Транспорт»,
 38 «Приборы» 
 (0152) 62 32 09
 Лещик Сергей Дмитриевич,
 заведующий кафедрой машиноведения и
 технической эксплуатации автомобилей)