Информационно-справочная служба "Абитуриент"

Информационно- справочная служба "Абитуриент"

Проведение ЦТ и ЦЭ
Тел. +375 (152) 39-58-76
Проведение вступительной кампании
Тел. +375 (152) 67-01-01 (многоканальный)
МТС +375 (33) 35 44 500
Life +375 (25) 77 44 500
Онлайн-консультация
Чат Цифрового кабинета абитуриента

Время работы
Рабочие дни с 9.00 до 18.00

 

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ НА ФИЛОЛОГИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ


 

На филологическом факультете 18 марта 2015 года прошел День открытых дверей. Познакомиться с факультетом приехали около 60 учащихся с родителями из многих школ г. Гродно и Гродненской области.

Мероприятие состояло из двух частей.

148 1  

Первая часть включала знакомство с факультетом. Перед выпускниками выступила декан факультета, кандидат филологических наук Инна Самсоновна Лисовская. В своем выступлении она представила информацию о новых специальностях, на которые объявлен набор в 2015 году, рассказала о профессиях, которые можно получить на факультете, а также о возможностях трудоустройства выпускников филфака. 

Ответственная за профориентационную работу на факультете старший преподаватель кафедры белорусский литературы Светлана Николаевна Тарасова рассказала о буднях и праздниках факультета, о возможностях прохождения языковых практик, познакомила с организацией учебной работы на факультете.

Вторая часть встречи проходила на кафедрах, где для абитуриентов были организованы презентации специальностей, мастер-классы и шоу-программы. Каждому участнику была представлена возможность индивидуального консультирования по вопросам условий обучения, приема на специальность, особенностям вступительных экзаменов. Перед абитуриентами выступили заведующие кафедрами, студенты, преподаватели. Кроме того, ребятам предложили экскурсию по университету, показали аудитории и библиотеку.

 

 В концертной программе, предложенной абитуриентам, почти все специальности факультета были представлены творческими выступлениями студентов.

Творческая атмосфера, креативные и движимые энтузиазмом преподаватели и студенты, – таким запомнится День открытых дверей на филологическом факультете.

 

Со всеми новостями филологического факультета можно ознакомиться здесь.